Челси – Эвертон – надёжный прогноз и ставка на матч чемпионата Англии – 15 апреля 2024

В понедельник поздним вечером, 15 апреля, состоится последний матч 33-го тура Английской премьер-лиги, в котором лондонский «Челси» сыграет дома с ливерпульским «Эвертоном». Вашему вниманию предлагается прогноз на эту встречу.

«Челси»

Команда Маурисио Почеттино занимает текущее 9-е место в турнирной таблице чемпионата, отставая на 6 очков от еврокубковой зоны, но при этом имея два матча в запасе. В последних семи турах она ни разу не проиграла, но при этом и победила только трижды. В строенных домашних матчах АПЛ «Челси» вырвал тяжёлые победы над «Ньюкаслом» (3:2) и «Манчестер Юнайтед» (4:3), между ними сыграв вничью с «Бёрнли» (2:2). В прошлом туре «пенсионеры» на выезде не смогли одолеть находящийся на последнем месте «Шеффилд Юнайтед» (2:2).

«Эвертон»

С «Эвертона» недавно снова сняли очки. В общей сложности он оштрафован уже на 8 баллов, из-за чего оказался на 16-м месте в турнирной таблице, а отрыв от зоны вылета сократился всего до 2 очков. Но имеется два матча в запасе. Все три своих мартовских матча «ириски» проиграли, дома уступив «Вест Хэму» (1:3), а на выезде – «Манчестер Юнайтед» (0:2) и «Борнмуту» (1:2). В двух же последних турах они начали беспроигрышную серию, вырвав ничью на чужом поле с «Ньюкаслом» (1:1), а затем победив в родных стенах «Бёрнли» (1:0).

Статистика и цифры

  • «Челси» имеет 11-матчевую беспроигрышную серию (6 побед + 5 ничьих);
  • В последних семи матчах «Челси» проходила ставка «Обе команды забьют + Тотал больше 3,5 гола»;
  • «Челси» имеет 5-матчевую беспроигрышную серию дома (4 победы + 1 ничья);
  • «Эвертон» проиграл лишь 1 матч из последних пяти очных с «Челси», победив дважды;
  • «Эвертон» выиграл лишь 1 матч из последних 11, проиграв 5 раз;
  • В шести из последних восьми матчей «Эвертона» проходила ставка «Тотал меньше 2,5 гола»;
  • «Эвертон» имеет 9-матчевую безвыигрышную серию в гостях (4 ничьих + 5 поражений).

Прогноз

В последние годы «Эвертон» даже чаще побеждает «Челси», нежели проигрывает ему. Сейчас лондонцы вроде набрали мощные обороты, но это касается только атаки, в то время как пропускают они практически не меньше. У «ирисок» с мотивацией в концовке сезона полны порядок – надо сражаться за выживание. Так что с уверенностью выделить победителя в этой встрече практически невозможно.

Тотал матча больше 3,0 гола
1.83
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev