ЦСКА – Балтика – рискованный прогноз и ставка на матч Кубка России – 16 апреля 2024

Во вторник, 16 апреля, состоится ответный матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России, в котором московский ЦСКА сыграет в родных стенах с калининградской «Балтикой». Представляем вашему вниманию прогноз на эту игру. В первой встреча «армейцы» победили в гостях со счётом 1:0.

ЦСКА

ЦСКА постепенно набирает обороны по ходу весенней части сезона, но всё же ему пока что всё ещё не хватает стабильности. В середине марта в ответном четвертьфинальном поединке была домашняя победа над «Ростовом» (2:0), благодаря голам молодых Агапова и Мусаева. В двух последних матчах чемпионата «армейцы» сначала дома разгромили воронежский «Факел» (4:1), а затем едва вырвали ничью в гостях с московским «Локомотивом» (3:3), забив два мяча в концовке. В турнирной таблице Премьер-лиги команда Владимира Федотова занимает 4-е место.

«Балтика»

Балтийцы удивили тем, что так далеко забрались в Кубке России. В первом раунде плей-офф они сумели вырвать путёвку дальше в противостоянии со столичным «Локомотивом» (2:2, 1:1, по пен. 7:6). При этом в чемпионате у них долгое время всё было плохо, но сейчас дела пошли на лад. Команда Сергея Игнашевича дома победила нижегородский «Пари НН» (2:0), после чего на выезде уступила петербургскому «Зениту» (0:1). А в прошлом туре калининградцы выдали потрясающий матч, в гостях разгромив грозненский «Ахмат» (7:1).

Статистика и цифры

  • ЦСКА находится на 7-матчевой беспроигрышной серии, четырежды победив и трижды сыграв вничью;
  • В трёх из последних четырёх матчей ЦСКА забивалось не менее 4 голов;
  • ЦСКА проиграл лишь 1 матч из последних 13 домашних, победив 8 раз;
  • ЦСКА в последних пяти очных матчах с «Балтикой» стабильно побеждал всухую, причём в четырёх крайних встречах – с одинаковым счётом 1:0;
  • «Балтика» находится на 4-матчевой безничейной серии, по два раза победив и проиграв;
  • В пяти из последних шести матчей «Балтики» в рамках Кубка России проходила ставка «Обе команды забьют»;
  • «Балтика» выиграла лишь 1 матч из последних 12 на выезде, проиграв 8 раз.

Прогноз

«Балтика» явно будет пытаться после феерии в Грозном на кураже развить свой успех и выбить ЦСКА из Пути РПЛ. Но всё же обойма у калининградцев небольшая, и после всего двух дней отдыха команды может попросту не хватить. По втором тайме москвичи должны дожать соперника и спокойно шагать дальше по турнирной сетке.

Победа ЦСКА во втором тайме с форой (- 1,5) гола
4.5
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev