Боруссия – Атлетико: надёжный прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов – 16 апреля 2024

Боруссия Д
Атлетико Мадрид

Во вторник, 16 апреля, будет сыгран ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором дортмундская «Боруссия» сыграет дома с мадридским «Атлетико». Вашему вниманию представляется прогноз на этот поединок. В первом матче испанцы победили на своём поле со счётом 2:1.

«Боруссия»

Команда Эдина Терзича демонстрирует серьёзную прыть в нынешней еврокубковой кампании. Она сумела попасть в плей-офф с первого места, хотя выступала в «группе смерти», соперничая с французским «ПСЖ», итальянским «Миланом» и английским «Ньюкаслом». В 1/8 финала «Боруссия» не испытала больших сложностей с нидерландским ПСВ, с которым сначала на выезде сыграла вничью 1:1, но затем победила 2:0 дома. В немецкой Бундеслиге же дортмундцы показывают себя скромнее, занимая только текущее 5-е место в турнирной таблице.

«Атлетико»

«Матрасники» также не на первых ролях в турнирной таблице испанской Ла Лиги, довольствуясь там занимаемым 4-м местом. Главная же ставка делается именно на Лигу чемпионов. В этом турнире они были сильнейшими в группе E, не испытав особых проблем в компании с итальянским «Лацио», нидерландским «Фейеноордом» и шотландским «Селтиком». Несмотря на это «Атлетико» получил очень сложный жребий в первом раунде плей-офф, но всё-таки сумел выгрызть путёвку в четвертьфинал в противостоянии с итальянским «Интером» (0:1, 2:1, по пен. 3:2).

Статистика и цифры

  • «Боруссия» проиграла 2 матча из последних трёх, победив лишь однажды;
  • В 12 из последних 14 матчей «Боруссии» в рамках Лиги чемпионов проходила ставка «Тотал меньше 2,5 гола»;
  • «Боруссия» проиграла только 2 матча из последних десяти домашних, победив четырежды;
  • «Атлетико» находится на 3-матчевой победной серии;
  • В восьми из последних девяти матчей «Атлетико» проходила ставка «Тотал больше 2,5 гола»;
  • «Атлетико» выиграл лишь 1 матч из последних семи гостевых, проиграв 4 раза.

Прогноз

«Боруссия» на переполненном 81-тысячном «Сигнал Идуна Парк», разумеется, будет делать всё возможное для победы и прохода в полуфинал. «Атлетико» защите не слишком крепок, так что агрессивная игра может принести плоды. Но всё же слишком оголять тылы тоже опасно, ведь у мадридцев масса исполнителей, которые способны с высокой вероятностью реализовывать голевые моменты. Хорошим вариантом для ставки здесь выглядит рынок с разменом голами.

Обе команды забьют
1.56
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev