Урал – Ростов – прогноз и ставка на матч Кубка – 17 апреля 2024

В среду, 17 апреля, в рамках матча первого этапа 1/2 финала Пути регионов Кубка России екатеринбургский «Урал» встретится дома с «Ростовом». Представляем вашему вниманию прогноз на этот поединок.

«Урал»

На групповой стадии Кубка России «оранжево-чёрные» выступили не слишком успешно, заняв третье место, позади московского «Локомотива» и как раз «Ростова», опередив только казанский «Рубин». Оказавшись в плей-офф Пути регионов, «Урал» с огромным трудом сумел пройти на выезде московскую «Родину» (1:1, по пен. 4:1), после чего дома вырвал победу над столичным «Локомотивом» (1:0). В минувшее воскресенье команда Виктора Ганчаренко дожала в родных стенах ещё одну столичную команду «Динамо» (2:1), но пока что остаётся в зоне переходных матчах Премьер-лиги на 13-м месте в турнирной таблице.

«Ростов»

«Ростов» не сумел преуспеть в первом раунде плей-офф Пути РПЛ. В концовке осенней части сезона он сыграл вничью 1:1 дома с московским ЦСКА, но в середине марта проиграл на выезде 0:2. Понизившись в Путь регионов, южане едва сразу не вылетели, лишь в серии послематчевых пенальти обыграв в гостях подмосковные «Химки» (0:0, по пен. 7:6). В Премьер-лиге у команды Валерия Карпина после зимней паузы получается всё отлично. В пяти турах они потеряли только 2 очка, сыграв вничью дома с «Сочи» (2:2). В прошлом туре была гостевая победа над воронежским «Факелом» (1:0). Но в итоге ростовчане поднялись только на 8-е место в турнирной таблице.

Статистика и цифры

  • «Урал» выиграл только 2 матча из последних девяти, проиграв 5 раз;
  • В последних двух матчах «Урала» проходила ставка «Обе команды забьют + Тотал больше 2,5 гола»;
  • «Урал» выиграл 3 матча из последних восьми домашних, проиграв четырежды;
  • В восьми из последних девяти очных матчей «Урала» с «Ростовом» проходила ставка «Обе команды забьют»;
  • «Ростов» проиграл лишь 1 матч из последних восьми, победив четырежды;
  • В пяти из последних семи матчей «Ростова» проходила ставка «Обе команды забьют»;
  • «Ростов» находится на 3-матчевой беспроигрышной серии в гостях, победив дважды.

Прогноз

«Ростов» в целом сильнее выступает в весенней части сезона, но в данный момент «Урал» находится на подъёме, показав очень крепкую игру в матче с «Динамо». При поддержке своих болельщиков екатеринбуржцы могут пройти дальше.

Проход «Урала»
1.81
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev