Прогноз и ставка на точный счёт матча Зенит – Спартак Кубка России – 17 апреля 2024

Зенит
Спартак Москва

В среду, 17 апреля, в топ-матче в Санкт-Петербурге местный «Зенит» примет в гости московский «Спартак». Это будет ответная встреча в полуфинале 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России. Вашему вниманию представляется прогноз на эту игру. В первом поединке зенитовцы победили в Москве со счётом 2:1.

«Зенит»

«Зенит» заставил поволноваться своих болельщиков в нынешнем сезоне, завершив осеннюю часть чемпионата Премьер-лиги на втором месте. Но после зимней паузы снова началась доминация петербургского клуба, который перехватил лидерство у «Краснодара», а в минувшую субботу ещё и победил в очной дуэли, так что теперь отрывается от южан на целых 4 очка. До финиша остаётся сыграть семь туров. В Кубке России на предыдущей стадии команда Сергея Семака выбила московское «Динамо» (0:1, 2:0).

«Спартак»

Спартаковцы вступают в новую эру, если так можно сказать. Испанец Гильермо Абаскаль не сумел надолго задержаться на посту главного тренера «красно-белых», отработав чуть больше полутора лет. После поражения на выезде от «Сочи» (0:1) в минувшую субботу, 35-летний специалист был уволен. В турнирной таблице РПЛ команда опустилась на 7-е место. В Кубке России в 1/4 финала им удалось со скрипом пройти «Оренбург» (0:1, 3:1), где «Спартак» проигрывал 0:2 по сумме двух матчей, но сумел совершить камбек.

Статистика и цифры

  • «Зенит» находится на 3-матчевой победной серии;
  • В четырёх из последних шести матчей «Зенита» проходила ставка «Тотал меньше 2,5 гола»;
  • «Зенит» не пропустил ни одного гола в последних пяти матчах дома;
  • «Зенит» имеет 5-матчевую беспроигрышную серию в очных встречах со «Спартаком», победив трижды;
  • «Спартак» выиграл только 2 матча из последних семи, проиграв 3 раза;
  • В 10 из последних 11 матчей «Спартака» в Кубке России проходила ставка «Тотал больше 2,5 гола»;
  • «Спартак» выиграл лишь 1 матч из последних пяти гостевых, проиграв 3 раза.

Прогноз

«Спартак» в Кубке России всегда играет весело – матчи с его участием стабильно получаются результативными. Эта встреча тоже не должна стать исключением. «Красно-белым» нужно идти вперёд и отыгрываться после домашнего поражения, но «Зенит» умеет прекрасно наказывать соперников, которые раскрываются в поединках с ним.

Точный счёт – 3:1
13.75
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev