Прогноз и ставка на точный счёт матча Манчестер Сити – Реал Лиги чемпионов – 17 апреля 2024

Манчестер Сити
Реал Мадрид

В среду, 17 апреля, в одном из самых ожидаемых матчей весны «Манчестер Сити» сыграет дома с мадридским «Реалом» в рамках ответного поединка четвертьфинала Лиги чемпионов. Вашему вниманию предлагается прогноз на эту встречу. В первой игре в столице Испании была зафиксирована боевая ничья 3:3.

«Манчестер Сити»

«Горожане» впервые за долгое время сумели выйти в лидеры в турнирной таблице Английской премьер-лиги. Ранее они занимали третье место, но «Ливерпуль» и «Арсенал» проиграли, в то время как «Ман Сити» в эффектном стиле разгромил на своём поле «Лутон Таун» (5:1). Вообще в последнее время он очень серьёзно раззабивался, наколотив 16 голов в последних четырёх матчах. Самым результативным за это время был Фил Фоден, который лично четырежды поразил ворота соперников. В 1/8 финала Лиги чемпионов «небесно-голубые» спокойно перешагнули через датский «Копенгаген» (3:1, 3:1).

«Реал»

«Реал» уже давненько особо не беспокоится за свой национальный чемпионат, где он давно уже удерживает лидерство, отрываясь на 8 очков от ближайшего конкурента в лице «Барселоны». Пока что единственным турниром, где «сливочные» не преуспели, является Кубок Испании. Там они вылетели в 1/8 финала от мадридского «Атлетико» (2:4), уступив там в дополнительное время. В основное время «Реал» в последний раз проигрывал тому же «Атлетико» ещё в сентябре. В 1/8 финала Лиги чемпионов команда Карло Анчелотти не без труда прошла немецкий «РБ Лейпциг» (1:0, 1:1).

Статистика и цифры

  • «Манчестер Сити» находится на 27-матчевой беспроигрышной серии (22 победы и 5 ничьих);
  • «Манчестер Сити» забил 16 голов в последних четырёх матчах;
  • «Манчестер Сити» выиграл 10 матчей из последних 12 домашних, только 2 раза сыграв вничью;
  • «Манчестер Сити» проиграл лишь 1 матч из последних семи очных с «Реалом», победив четырежды;
  • «Реал» выиграл 4 матча из последних пяти, лишь однажды сыграв вничью;
  • В трёх из последних пяти матчей «Реала» проходила ставка «Тотал больше 3,5 гола»;
  • «Реал» выиграл 5 матчей из последних семи гостевых, только дважды сыграв вничью.

Прогноз

«Манчестер Сити» демонстрирует удивительную игру в атаке в последнее время. Первый матч в Мадриде показал, что и оборону «Реала» он способен вскрывать очень убедительно. «Королевскому клубу» будет крайне сложно «перестрелять» «горожан» в их логове, так что здесь напрашивается ставка на хозяев. Год назад англичане дома победили со счётом 4:0. Сейчас команда Карло Анчелотти крепче в плане атаки, но вот в обороне она не слишком прибавила, да ещё и основной вратарь Тибо Куртуа продолжает залечивать травму.

Точный счёт – 4:2
36
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev