Прогноз и ставка на точный счёт матча Аталанта – Ливерпуль Лиги Европы – 18 апреля 2024

В четверг, 18 апреля, будет сыгран ответный поединок 1/4 финала Лиги Европы, в котором бергамская «Аталанта» сыграет дома с «Ливерпулем». Предлагаем вашему вниманию прогноз на эту встречу. В первом матче бергамаски сумели победить на выезде со счётом 3:0.

«Аталанта»

Бергамаски весьма тяжеловато выглядят в последнее время в итальянской Серии A, выиграв лишь один матч в последних семи турах. По этой причине они опустились на 6-е место в турнирной таблице, отставая от зоны Лиги чемпионов на 8 очков. По этой причине, видимо, «Аталанта» решила всерьёз замахнуться на завоевание трофея Лиги Европы, потому и выдала столь мощный матч в Англии. До этого команда Джан Пьеро Гасперини выбила с турнира португальский «Спортинг» (1:1, 2:1).

«Ливерпуль»

Мерсисайдцев ближе к концовке сезона всё же захлестнул кризис. Неприятности начались ещё до мартовской международной паузы, когда они уступили в Кубке Англии в дополнительное время на выезде «Манчестер Юнайтед» (3:4). Поражение от «Аталанты» случилось между двумя осечками в Английской премьер-лиге, когда «красные» сыграли вничью в гостях с тем же «Манчестер Юнайтед» (2:2), а затем дома проиграли «Кристал Пэлас» (0:1). В итоге лидерство в турнирной таблице было потеряно – команда Юргена Клоппа откатилась на третье место. В 1/8 финала Лиги Европы была деклассирована чешская «Спартак» (5:1, 6:1).

Статистика и цифры

  • «Аталанта» проиграла только 2 матча из последних восьми, победив 3 раза;
  • В восьми из последних десяти матчей «Аталанты» проходила ставка «Тотал больше 2,5 гола»;
  • «Аталанта» проиграла лишь 1 матч из последних 12 домашних, победив 9 раз;
  • «Ливерпуль» проиграл 2 последних поединке, хотя до этого имел 13-матчевую беспроигрышную серию, победив 9 раз;
  • В семи из последних девяти матчей «Ливерпуля» проходила ставка «Тотал больше 2,5 гола»;
  • «Ливерпуль» имеет 5-матчевую беспроигрышную серию в гостях (3 победы и 2 ничьих).

Прогноз

«Ливерпуль» не станет сдаваться после сокрушительного домашнего фиаско, и наверняка постарается зацепиться за камбек в Бергамо. В такой ситуации голов в этом поединке должно быть очень много.

Точный счёт – 1:3
11.25
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev