Авангард – Локомотив: прогноз и ставка на матч Кубка Гагарина – 30 марта 2024

В субботу, 30 марта, состоится решающий матч в серии 1/4 финала серии Кубка Гагарина, в котором омский «Авангард» на своём льду сыграет с ярославским «Локомотивом». Вашему вниманию предлагается прогноз на этот поединок. В предыдущих шести играх команды одержали по три победы.

«Авангард»

«Ястребы» обрекли себя, чтобы оказаться на грани вылета двумя домашними поражениями на старте этой серии. Сначала они обидно уступили 1:2 по итогам овертайма, но затем были разгромлены 0:7. Тот матч стал последним для Михаила Кравеца на посте главного тренера «Авангарда». Без него команда в спаренных матчах в Ярославле победила в овертайме 2:1, а затем проиграла по итогам основного времени 1:3. Но в двух последних матчах омичи сумели победить 4:2 в родных стенах и 3:2 на чужом льду.

«Локомотив»

«Локомотив» к данной серии подошёл в прекрасном настроении, четырежды подряд победив в 1/8 финала прошлогоднего обладателя Кубка Гагарина московский ЦСКА. На кураже он выиграл ещё и два первых матча в Омске (2:1 ОТ, 7:0). Затем, казалось, было случайное поражение в овертайме дома 1:2, ведь за ним случилась победа 3:1. Но далее «железнодорожники» уступили в гостях 2:4, хотя дважды вели в счёте, а в этот четверг на своём льду проиграли 2:3, хотя к середине второго периода вели в две шайбы.

Статистика и цифры

  • «Авангард» выиграл 2 последних поединка, хотя до этого имел серию из 4 матчей всего с одной победой в овертайме;
  • В шести из последних десяти матчей «Авангарда» проходила ставка «Тотал больше 4,5 гола»;
  • «Авангард» выиграл 4 матча из последних шести домашних, лишь однажды проиграв в основное время;
  • «Локомотив» проиграл 3 матча из последних четырёх;
  • В 10 из последних 13 матчей «Локомотива» проходила ставка «Тотал больше 4,5 гола»;
  • «Локомотив» проиграл лишь 1 матч из последних пяти гостевых.

Прогноз

Фаворита в этой встрече букмекеры затрудняются выделить, отдавая минимальное предпочтение «Локомотиву». Но с ними в этом плане можно поспорить, учитывая, что психологическое преимущество сейчас за «Авангардом», который в критической ситуации одержал две волевые победы. Да и фактор своей арены должен помочь омичам шагнуть в полуфинал.

Победа «Авангарда» с учётом овертаймов
2.05
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev