Прогноз и ставка на точный счёт матча Металлург – Локомотив Кубка Гагарина – 18 апреля 2024

Металлург Мг
Локомотив

В четверг, 18 апреля, состоится первый матч финальной серии Кубка Гагарина 2024, в котором магнитогорский «Металлург» сыграет дома с ярославским «Локомотивом». Вашему вниманию представляется прогноз на этот поединок.

«Металлург»

Магнитогорцы набрали на 2 очка больше «Локомотива» в регулярном чемпионате, но в плей-офф они проигрывали чаще соперника по финалу. В первых двух раундах плей-офф они отдали по две победы хабаровскому «Амуру» и московскому «Спартаку». В полуфинале всё затянулось даже на семь матчей. Но при этом нельзя сказать, что «Металлург» висел на волоске, так как он трижды выходил вперёд в противостоянии с екатеринбургским «Автомобилистом», в то время как оппоненты только сравнивали счёт. В последнем домашнем матче была поставлена точка.

«Локомотив»

Команда Игоря Никитина стартовала в Кубке Гагарина с противостояния против прошлогоднего обладателя Кубка Гагарина московского ЦСКА, который прошла за пять матчей, четырежды победив после стартового поражения. Сложнее всего «железнодорожникам» было в четвертьфинале против омского «Авангарда». Там они вели 3:1, но уступили дважды, после чего путёвку дальше пришлось выгрызать в решающем поединке на выезде. В прошлом же раунде «Локомотив» не отдал ни одной победы челябинскому «Трактору».

Статистика и цифры

  • «Металлург» чередует победы и поражения в последних семи матчах;
  • В последних четырёх матчах «Металлурга» проходила ставка «Тотал больше 4,5 гола»;
  • «Металлург» выиграл 7 матчей из последних восьми домашних;
  • «Металлург» находится на 9-матчевой победной серии в очных домашних встречах с «Локомотивом»;
  • «Локомотив» находится на 5-матчевой победной серии;
  • В последних трёх матчах «Локомотива» проходила ставка «Тотал меньше 4,5 гола»;
  • «Локомотив» выиграл 7 матчей из последних восьми гостевых.

Прогноз

В последний раз в Магнитогорске «Локомотив» побеждал ещё в 2013 году. В последних семи матчах здесь ярославцы получали от «Металлурга» в свои ворота не менее трёх шайб. После завершения полуфинала «лисы» находятся в отличном тонусе, в то время как у «железнодорожников» был простой в полторы недели.

Точный счёт – 3:1
17.25
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev