Динамо Минск – Силекс – надёжный прогноз и ставка на матч Лиги конференций – 9 июля 2026
В календаре евровечера на четверг, 9 июля, значится первая игра первого отборочного раунда Лиги конференций, где белорусское «Динамо» в Болгарии проведёт номинально домашний матч против северомакедонского «Силекса». Мы уже определились с раскладом на игру.
«Динамо» (Беларусь)
«Динамо» в прошлом году довольствовалось вторым местом в турнирной таблице Высшей лиги, проиграв 5 очков в гонке с «МЛ Витебск». В текущем чемпионате страны сыграно уже 14 туров, после которых оно возглавляет турнирную таблицу, опережая на 2 очка своего главного конкурента. В последних трёх турах динамовцы добились гостевых побед над «Неманом» (3:1) и «Минском» (3:0), между этими успехами в родных стенах сыграв вничью с «Витебском» (1:1).
«Силекс» (Северная Македония)
«Силекс» в прошлом сезоне финишировал на 4-м месте в турнирной таблице национального чемпионата, проиграв ближайшему призовому месту много – целых 9 очков. При 16 победах он потерпел 12 поражений. Зато был завоёван трофей Кубка Северной Македонии, где «красно-синие» в финале победили «Шкендию» (1:0). После отпуска они успели провести этим летом два товарищеских матча, в которых уступили албанской «Тиране» (1:2) и разгромили косовский «Балкани» (4:0).
Статистические данные
- «Динамо» не проигрывает на протяжении 10 матчей: 7 побед и 3 ничьих.
- В 3 из 5 последних игр «Динамо» пробивался тотал свыше 2,5 мяча.
- «Силекс» уступил в 3 из 4 крайних встреч, одержав победу только однажды.
- В 6 из 8 предыдущих поединков «Силекса» фиксировался тотал менее 2,5 гола.
Прогноз
«Динамо» находится в отличной форме и соревновательном тонусе, так что в этой встрече на нейтральном поле должен добиваться положительного результата, создавая задел для общего успеха в противостоянии.
Источник: https://livescore.ru/
Автор: NikolyValuev

Международный
Winline